Портрет настоящего эзотерика

Портрет настоящего эзотерика

Доктор Ливси

Чего-то в последнее время развелось немало людей, которые гордо называют себя этим словом: «эзотерики». И очень любят поговорить о высших материях, всевозможных чакрах, карме, ауре, знаках зодиака, духовности, связи с Богом, медитации и так далее. Причем любят поговорить везде: в поезде, маршрутке, на базаре, в баре за чашечкой кофе (или пива). Чего скрывать, я и сам часто такой бываю. Но давайте будем откровенными, к настоящей эзотерики эти все люди имеют не такое уж большое отношение, я бы их назвал даже не эзотериками, а «вокруг эзотериками». (Вроде эзотерика где-то рядом). Решил пофантазировать на тему, а каким выглядел бы настоящий эзотерик, если бы мы встретились с ним, скажем, в поезде в одном купе.

Итак, вашему вниманию основные признаки настоящего эзотерика.

1. Эзотерик никогда не выдаст, что он эзотерик. Эзотерик не станет сразу говорить о высших материях, он не имеет никакой необходимости в том, чтобы чесать языком. Высшими материями он и так живет, зачем еще о них говорить. В отличие от псевдо эзотериков, которым только дай возможность почесать языком про осознанность, кармические связи и духовную самореализацию. (Конечно, я не исключаю возможности того, что «вокруг эзотерики» со временем станут настоящими эзотерика, а может и не станут и так и будут до смерти бесцельно чесать языками)

2. Тем не менее, эзотерик имеет прекрасное чувство юмора.

3. Эзотерик может находиться в разном образе и вести себя очень по-разному. Он может пить пиво, а может вообще не употреблять алкоголь, есть мясо или быть вегетарианцем, может материться как сапожник, а может иметь изысканные аристократические манеры, ездить на дорогом Феррари или на древнем Запорожце (или ходить пешком). На самом деле, это все неважно для настоящего эзотерика, важна суть, а не форма.

4. Эзотерик всегда простой (даже когда сложный) и непосредственный. Порой он может быть даже грубым, странным, чудаковатым (а может и не быть). По большому счету ему наплевать на то впечатление, которое он может произвести в глазах окружающих.

5. Эзотерик не боится чего-то не знать, показать в чем-то свое невежество, он ведь знает, что все знать невозможно (да еще и вредно для мозга).

6. Вообще эзотерик ничего не боится (даже не боится бояться). А еще никуда не спешит, хотя всегда успевает.

7. Эзотерик, как правило, старший мужчина, уже в годах. Оно понятно, ведь мудрость приходит с возрастом. (В буйном юношеском возрасте, часто, в голове еще фиалки летают). Но, несмотря на седину, глаза настоящего эзотерика будут ясными и по детски открытыми (даже немножко наивными). Несмотря на старший возраст, эзотерик умеет удивляться, веселиться и открывать для себя новое, хотя он старый снаружи, но молодой в душе.

8. Иногда настоящий эзотерик может даже не догадываться, что он эзотерик. И даже не знать таких мудрых слов как «эзотерика». Главное, что он является счастливым, а счастье не смотря ни на что, и является настоящей эзотерикой.

P. S. Духи вещают: если ваш знак зодиака – Весы, Рак, Овен, Телец или какой либо другой знак, пользуйтесь моментом чтоб превратится в настоящего эзотерика, благоприятное время – вся ваша жизнь. А еще лучше: будьте просто счастливы.

Портрет настоящего эзотерика: 21 комментарий

  1. Было всё так. В давние времена, когда женщин в определённые дни психологической нестабильности, закрывали в специальном месте ,что бы они своими не сознательными поступками не мешали быть счастливыми. Так вот стали появятся женщины у которых этих приходных ежемесячных дел не наблюдалось.
    Мало того уже потом определили что у этих женщин детопроизводный орган был мужской и что не маловажно, всё же скажем прямо, был по более чем у многих мужчин.
    Так вот стали нарушаться традиции. Немного погодя эти «женщины» и стали претендовать на замещение.
    В наше время можно увидеть и мужчин, которые в тайне вынуждены скрывать свою сущность, потому как такие мужчины(доказано историей) обычно стремятся к власти(и опыт этот тоже описан). И в критические дни они соответственно принимают решения, которые как просто неодыкватными не назовешь. Присмотритесь…
    Женщина настоящая-это мать. Она не может быть беспристрастной даже в старости.
    Мужчина-это муж, он достигает безпристрастности в глубокой старости, и все, в эти два дня до представления становятся, ангелом, просветлённым, святым, суфий в разговоре с сущностью своей. Без полыми существами…Спешите при встречи у старого мужчины спросить…Может так случится, и Ваше общение выпадет на эти два дня. Вот Вы и пообщаетесь с эзотериком этого мира.

  2. Ого у вас прямо какая-то научная фантастика получилась да еще с элементами триллера и эротики. Что это интересно за женщины у которых детопроизводный орган мужской да еще и больших размеров (Прямо таки жуткие мутанты-трансвеститы, не хотел бы встретить такую женщину где-то в темном переулке). И откуда информация о том что женщин в критические дни закрывали? (В какой традиции, приведите пожалуйста факты, пароли, имена, явки).
    А с чего вы взяли что мужчина старик даже в последние 2 дня лишается страстей и становится ангелом, просветлённым, святым. Вы уважаемый со многими стариками общались?
    А вот я общался, за своим покойным дедушкой в последние два дня его жизни что-то никакой просветленности (тем более святости) увы не заметил.
    Так что не работает ваша теория, а просветленность она не только от возраста зависит, ведь и подросток может быть просветленным (хотя не часто).

  3. «Ого у вас прямо какая-то научная фантастика получилась» а, для чего Вы сайт создали, чтобы Вам не кто про Вашу невежественность не говорил.
    Подтверждаю свои слова:
    » Что это интересно за женщины у которых детопроизводный орган мужской » — это Гермафродит http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82
    Также смотрите кто такие «трансвеститы»
    «…откуда информация о том что женщин в критические дни закрывали?» А внимательно четайте самую первую книгу Г. Георгия Ивановича. А то Вы именами разбросались, а просьбу его единственную не исполнили, читать повторно…
    «А с чего вы взяли что мужчина старик даже в последние 2 дня лишается страстей и становится ангелом, просветлённым, святым. Вы уважаемый со многими стариками общались?» всё там же для понятливых…
    «…я общался, за(СО) своим покойным дедушкой» Вам бы с ним до этих двух дней общаться надо было правильно…
    » то никакой просветленности (тем более святости) увы не заметил» идите к станку токарному, приходите ежедневно и исполняйте…порой у станка металлического святости по более уведите…
    «Так что не работает ваша теория, а просветленность она не только от возраста зависит, ведь и подросток может быть просветленным» Вы не путайте с…меня настораживает ваш акцент на подростке…

    .

  4. А я яй, а ну давайте по порядку:
    Итак для начала поясните — к чему вообще ваш комментарий о гермафродитах в статье об эзотериках? (знаете как у нас говорят: «На городе бузина, а в Киеве дядько». Или может таки есть какая то тайная эзотерическая связь которую не могу уловить своими невежественными мозгами. Если так то пожалуйста помогите — просветите меня)
    И какие слова вы подтверждаете, я и без вас, и без википедии давно знаю о том что гемафорит — мифический персонаж, сын Гермеса и Афродиты. Но пока не ответите на первый мой вопрос «А об чем собственно речь?» я не вижу никакого смысла продолжать диалог о гемафродитах, трансвеститах и иже с ними.
    Насчет Гурджиева то он для меня вовсе не истинна в последней инстанции (да тот еще прохиндей от эзотерики был), хотя кое что у него конечно интересное есть (причем самое интересно в книге даже не Гурджива, а Успеского «В поисках чудесного»).
    А вот мои отношения с дедушкой — вообще не ваше дело.

  5. Здравствуйте тезка ! А что такое знаток-докозчик, что-то впервые такое слово слышу, что оно обозначает? А то не понятно то ли вы меня ругаете то ли наоборот хвалите 🙂
    А насчет кто круче — круче всех яйца (те которые сварены в крутую) 🙂

  6. Ого, Павел, и он же Ниппель от колеса, который в сущности одно лицо, вероятно страдающее шизофренией (раздвоением личности) с одним IP адресом, будете тролить в дальнейшем — отправлю вас в заслуженный бан :).

  7. Добрый день всем!

    У каждого из нас есть мечта. У кого- то глобальная, у кого-то просто мечта. Мы делаем все, что бы она сбылась. Ну или пытаемся делать все возможное для ее реализации.

    В современном мире есть десятки проблем которые задевают меня и которые ранили меня до глубины души. Но я благодарен окружающим людям, – не без участия которых эти проблемы существуют, – за то что у меня появился смысл жизни и действительно стоящая цель. Да я живу на этой планете всего 21 год, но я все равно позволю себе сказать что моя игра стоит свечь.

    Я хочу создать собственный проект (wwwork group corporation) задача которого помогать людям становится независимыми и приобщать их к благотворительной деятельности, помогать им создавать свой общественно полезный бизнес, повышать карьерный рост, осуществлять бесплатное профессиональное дистанционное обучение. Есть идея проекта, сценарий, огромный информационный резерв высокого качества, но не хватает финансовой поддержки как таковой. Обращаюсь ко всем кто знает, что такое когда ты на пол пути от мечты, ко всем, кто знает , что такое когда ты практически держишь ее за горло, но есть одно «но».
    Я не пытаюсь обмануть вас, так как сам по личному опыту знаю, что такое обман. Был в этой шкуре.
    Никаких «супервложений» не прошу и не жду, т.к. понимаю, что прочитав этот текст половина интернет пользователей не воспримет меня всерьез.
    Если найдется тот кто понимает меня, буду огромно признателен всем тем, кто поможет мне финансово, перечислив всего несколько рублей или долларов. Или моралньно, предложив свои новые идеи.

    Webmoney Z123028784317 или R331110588785

    Яндекс Кошелек 41001935924288 (например через платежный терминал). Номер телефона + 7 961 915 42 67 (билайн)

    Email для связи mailnewage@yandex.ru

    Могу больше рассказать о себе и своей безвозмездной работе на Facebook http://www.facebook.com/wwwork и обсудить ваши предложения

  8. (тема езотерика) всі праві і ніхто не правий — моя думка і ти, Андрій також
    все тече і міняється, мінлива матінка-істина теж, розкриваються тайни Бога… Езотерики в першу чергу толерантні і терпеливі, за що наша повага адміністратору.
    Хоча помиляється деколи, наприклад, вважаючи, що справжній езотерик чоловік, згідна із Светою(Калі рідко заглядує), дівчата праві-жінок езотериків тепер більше, т.я. гряде епоха жінки з її тонкою структурою душі, інтуїцією, а може й цікавістю, лізуть, куди їх не просять, а це не цацки…
    А, очі наївно-радісні в блаженних.
    Якщо б мене спитали пораду, даю — закрити цю тему, езотеричні форуми,- недовговічні.
    Підготувала статтю, до речі, на цю тему, якщо будуть бажаючі перешлю. Павло, як ти?

  9. Прежде всего, тот, кому открывается нечто действительно эзотерическое, достаточно, быстро научается понимать, что это никому не нужно. И даже более, это будет абсурдом для всех сегодняшних эзотериков, да и не только для них…
    Можно долго и умно рассуждать о «божественных истинах» и ни на шаг не приблизиться… «тайные» знания открыты для всех и всегда, встречаются везде и часто, человек живет среди этих «тайн», вопрос лишь в том — когда его душа будет способна их увидеть. А пока… пока для него что «мусор», что «сокровища» одно и то же)))
    Есть такие слова, приписываемые апостолу Павлу:
    «Что есть мудрость перед Богом, перед людьми это часто безумие; и что является безумием перед людьми, это есть мудрость перед Богом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers