Декоративные фигурки и статуэтки

Декоративные фигурки и статуэтки

статуэтки

Не стоит забывать, что во многих случаях, детали решают абсолютно все. В особенности, если вопрос касается оформления интерьеров квартир и домов. Всевозможные декоративные фигурки и статуэтки, приобрести которые можно на https://zakupka.com/t/figurki-i-statuetki-3255/ способны кардинально преобразить даже самый простой дизайн и привнести в интерьер гармонию и уют.

Изысканные фигурки в декоре квартир и домов

Не нужно недооценивать статуэтки. Небольшие фигурки очень функциональны и способны стать акцентом любого выбранного стиля. Главное при выборе учитывать рекомендации специалистов и делать акцент на:

  • материале изготовления. Не секрет, что статуэтками украшали дома еще с давних времен и в нынешнее время традиция не утратила актуальности. Но чтобы изделие радовало эстетичностью, необходимо особое внимание уделять качеству товаров. Модели из камня способны подчеркнуть статус владельца дома, ведь изделия из натурального материала выглядят солидно и характеризуются внушительным весом. Они гармонично вписываются в современные дизайны и представлены в пастельных, спокойных расцветках. К классическим относят фаянс, глину или фарфор. Универсальные и практичные, они отличаются доступной ценовой политикой и разнообразием форм и цветовых решений. Деревянные модели выглядят не менее актуально. Замысловатые формы или классические — выбирать только покупателю, но несмотря от того, какая форма статуэтки будет выбрана дизайнеры отмечают, что такой вариант отлично подойдет не только к традиционным, но и дизайнам в стиле модерн;
  • жанр фигур — это еще один важный критерий. Производители предлагают многообразие товаров на любой вкус: от животных до замысловатых фигур. Главное определиться с тематикой, а если возникнуть сложности, лучше обратиться к профессиональным консультантам, которые учтут предпочтения покупателей и помогут при выборе оптимального декора.

статуэтки

Основные жанры фигур для украшения дома

Современное производство декора постоянно развивается, а фантазии дизайнеров нет предела. На онлайн-полках покупатели найдут:

  • анималистические модели. Это настоящий хит продаж, ведь многие потребители собирают целые коллекции одного или сразу нескольких животных. Подобный тип отлично комбинируется с дизайнами выполненными в африканском, морском или природном стилях;
  • портретные. Пожалуй, это наиболее удачный выбор для оформления классических интерьеров. А вот для современных квартир лучше сделать акцент на абстракциях (например, половинках лиц или профиле, выделенном лишь одним контуром);
  • мифологические. Русалки, драконы, феи или гномы — в данном случае выбор также неограничен и позволит проявить фантазию по максимуму. К слову, такой вариант отлично подойдет для стильного презента другу или коллегам по работе, которые гарантировано оценят старания и сам подарок.

Перед покупкой также не следует забывать про месторасположение предметов декора. Даже самая красивая фигура потеряет свой шарм, если будет пылится в дальнем углу комнаты. Поэтому выбирая украшения для дома, важно изначально определиться с ее целевым назначением. Некоторые изделия можно превратить в настоящие арт-объекты и полностью акцентировать на них внимание, а другие лишь сделать небольшими акцентами к основному декору.

В любом случае, важно помнить, что делать выбор той или иной статуэтки следует исходя из размеров и ее типа. также необходимо учитывать дизайн своей квартиры, ведь милые ангелы будут выглядеть неуместно в комнате, выполненной в стиле тропик, как и коллекция мини-животных на фоне деталей роскошного барокко.

Публикация создана по материалам маркетплейса Zakupka.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers