Почему люди отказываются от офиса: преимущества домашней работы

Почему люди отказываются от офиса: преимущества домашней работы

работа дома

Если позволяет техническая возможность и реалии работы, то многие работодатели предлагают своим сотрудникам переходить от традиционного варианта работы на домашний. В основном это связано сегодня со значительным ростом и развитием интернет-технологий. Поэтому можно выполнять все задания на дому и получать при этом полное удобство.

Преимущества: от личного пространства до времени

В первую очередь преимуществом удаленной работы становится личный комфорт. Ваша любимая чашка, удобное кресло и гирлянда на стене создадут уютную атмосферу. Поэтому работа на дому привлекает всех, кто ценит собственный комфорт и ставит его вверх по приоритетности для успешного результата.

Это отличный вариант для:

  • интровертов — общение с посторонними и смена обстановки только по сути дела;
  • тех, кто далеко живет — не приходится менять три вида транспорта по дороге в офис;
  • студентов — можно без проблем совмещать с учебой на очной форме.

Чаще это вакансии менеджеров по продажам, переводчиков, менеджеров аккаунтов в социальных сетях и маркетологов в СММ. Предложения подобного рода можно найти на сервисе OLX Работа. Однако обычно к этой же категории относят предложения с работой на дому — сотрудники по найму. Часто это вакансии нянечек, помощников по хозяйству, садовников.

Недостатки: что не так с удаленкой?

Главный недостаток, который ощутим особенно сильно в начале работы, — отсутствие дисциплинированности. Если вы не обладаете практиками тайм-менеджмента, то самоорганизация может показаться сложным занятием. Например, то же удобное домашнее кресло может расслаблять, а не настраивать на рабочий лад.

Поэтому желательно в домашней работе обустроить себе специальную зону. К ней основное требование — не отвлекать. Подумайте там о деталях и возможностях в оформлении. Также важно выбрать удобное время, когда пик вашей активности позволяет работать продуктивно. Тогда удаленка будет занимать меньше времени, работая на результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers