Бог рядом (притча)

Бог рядом (притча)

старый автомобиль

Далекое будущее, на Земле произошла ядерная катастрофа, которая полностью уничтожила человеческую цивилизацию и все ее достояние. Маленькая группка выживших — снова начали все с нуля, историю с самого начала. И вот однажды уже через много-много лет после ядерного апокалипсиса группка любопытных юношей, роясь на какой-то старинной свалке, нашла целый автомобиль, который на удивление прекрасно сохранился. Они раньше никогда не видели автомобиля, и это устройство сразу вызвало у них большое удивление и восторг. Впоследствии они начали делать разные вещи с автомобилем, сначала они установили, что он катится, и им так понравился этот процесс, они по очереди толкали автомобиль и так катали на нем друг друга. Потом кто-то из их односельчан додумался запрягать в автомобиль лошадей и пахать на нем поле.

Автомобиль превратился в большую ценность в селе, все хотели его потрогать, на нем прокатиться, даже нашлись такие, которые сделали из него культ и стали ему поклоняться и приносить жертвоприношения. И вот однажды один любопытный юноша стал детально изучать внутреннюю кабину авто, заметил маленький ключик, повернул, и о чудо, автомобиль завелся, весело загудел мотор. Вскоре экспериментатор установил, как на нем ездить (правда перед тем едва не врезался в дерево) и с этого была великая польза всем жителям и самому юноше. Автомобиль изначально был исправен и мог ехать, не нужно было его тянуть или запрягать в него лошадей, достаточно было лишь повернуть ключик, чтобы он завелся, и все …

Так же люди порой ищут Бога и духовность где-либо, едут в Индию или на Тибет, приносят ненужные жертвы и курят фимиамы, совершают сложные ритуалы, чистят чакры и поют мантры. Когда достаточно лишь повернуть ключик … И еще Бог не где-либо, Он рядом, внутри каждого из нас, и нам стоит также поискать внутри кабины автомобиля, называемой нашим сердцем, тот заветный ключик, который заводит мотор. На ключике написано одно слово — любовь.

Такая вот вышла притча собственного производства, на самом деле она мне приснилась, и я просто вынужден ее записать и опубликовать, надеюсь, вам понравилось.

P. S. Духи вещают: Подумалось, а ведь можно было бы из этой притчи даже сделать целый мультик в стиле аниме. Например, как на сайте AnimeCity.Su или нечто в этом роде.

Бог рядом (притча): 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers