О своем пути

О своем пути

свой путь

Знаете, последнее время в интернетах развелось куча всевозможных советов (и советчиков) в виде множества статей на мириадах сайтов на почти вечную тему — «Как правильно ….». И чего только нет под следующими тремя точечками, и как правильно написать статью, как правильно прикрутить лампочку, как построить андроный коллайдер и как меньше уставать на работе, как сделать то и как сделать это. Все бы хорошо, одни люди делятся своим опытом, а другие пытаются ему подражать, но почему вы думаете, что то, что является правильным для кого-то, будет правильным и для вас?

«Опыт сын ошибок трудных», — писал когда-то великий классик русской (и мировой) литературы А. С. Пушкин. Но вот многие предпочли бы учиться на чужих ошибках, чем на собственных. Это конечно хорошо, но извините — так редко бывает, ведь каждый человек разный, более того — каждый человек — это целая вселенная, часто загадочная и непостижимая для других людей. Со своим собственным и неповторимым опытом и такими же неповторимыми (и также непостижимыми) ошибками. Вряд ли вы на них чего-то научитесь. Ведь вообще часто бывает так, что то, что полезно кому-то совсем не полезно вам. Поэтому ничего не поделаешь, хотите не хотите, но в конце концов придется искать собственный путь. Как по мне, то это единственная дельный совет, а все так называемые лайф хакинги (то есть жизненные советы вроде «как правильно …») которых развелось немало — ни к чему не годятся. Хотя нет, порой, конечно, от них таки можно взять что-то полезное, но только что-то и то не очень часто. Потому что просто все люди разные, и понятия «правильного» для всех тоже будет отличаться.

А еще есть маленькая проблема – многие являются довольно ленивыми созданиями, а искать свой путь тем более ой как трудно, куда легче взять чужой, зачем думать своей головой, когда кто-то может подумать вместо вас. Но ведет такой подход, да вы и сами, наверное, догадаетесь куда он ведет. В завершение предлагаю послушать хорошую песню о людях, которые бездумно следуют чужим советам, вместо того чтобы идти своей дорогой.

P. S. Духи вещают: А для тех, кто пребывает в поиске своего пути, порой может оказаться очень полезной карта. Вообще карты бывают разные, есть обычные географические карты, например, карта Твери http://www.infokart.ru/karta-penzy/, но есть и карты духовные, книги которые порой могут оказать нам верный путь. Это Библия, Бхгавад-Гита, Дао де Дзин, буддийские сутры и еще разные священные писания, они являются самыми настоящими картами в сфере духовных поисков человечества.

О своем пути: 2 комментария

  1. Как сказала мне в интервью, недавно, Алина Бучок — преподаватель контемпорари, а если человеку нравится «жить чужой жизнью», такое вполне реально. Каждому человеку дана возможность выбора и это прекрасно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers