Современный Ренессанс

Современный Ренессанс

Современный Ренессанс

Великое искусство живописи эпохи Возрождения, как оказалось до сих пор не потеряло своей актуальности в наше время. Недавно был проведен конкурс среди работ современных художников, которые рисовали портреты известных голливудских актеров, сделанные под Ренессанс. Интересно видеть актеров, (известных многим из различных фильмов) словно они жили где-то в веке так 15-16-м.При рисовании были использованы художественные техники, которыми пользовались великие мастера эпохи Возрождения. Получилась настоящая художественная реконструкция давно минувшего времени, но с современными героями в главной роли.


Джонни Депп

Это портрет классного актера Джонни Деппа, который здесь не в своем любимом образе пирата Джека Воробья, а интеллигентного джентльмена.

Хью Лори

Этот товарищ, которого зовут Хью Лори, широко известный в народных массах благодаря сериалу «Доктор Хаус».

Аль Пачино

Портерт Аль Пачино в стиле Рембрандта.

Брэд Питт

Брэд Питт эпохи Ренессанса.

Робин Уильямс

А это на мой взгляд самое интересное изображение известного актера Робина Уильямса, мастерски сделано под средневековье.

Брэд Питт и Анджелина Джоли

Вновь Брэд Питт вместе со своей женой Анджелиной Джоли в викторианскую эпоху.

Джиллиан Андресон

Актриса Джиллиан Андресон в образе благородной дамы.

Гвинет Петроу

И наконец, Гвинет Петроу, настоящая средневековая леди

P. S. Духи вещают: Интересно насколько дороги подобные картины и насколько трудно их нарисовать. Подумалось, а что если организовать странствующую выставку таких картин по городам Украины, России, Беларуси, да и может всего СНГ, там пару дней в одном городе, пару дней в другом. Вот только стоит позаботиться о должном уровне безопасности подобной выставки, ведь воры (среди которых есть и особенно падкие к художественным ценностям) не спят. Но, впрочем, проблему можно решить, ведь для этого существует labsb.ru безопасность в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве, и других российских городах, которая обеспечит техническую охрану помещений выставки. Ну а у нас на Украине найдется множество своих качественных охранных агентств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers