Несколько альтернативных вариантов зарядки планшета

Несколько альтернативных вариантов зарядки планшета

Заряд планшета

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Самое главное, что нужно помнить — зарядные аксессуары должны быть надлежащего качества и совместимы с планшетом. Игнорируя это правило, можно столкнуться не только с неэффективным процессом зарядки, но и полным выходом из строя портативной техники.

Полезные советы, которые помогут сохранить эффективность АКБ

 Лучше не пользоваться планшетом во время зарядки, так как батарея будет заряжаться гораздо дольше и перегреваться. Непрерывная зарядка также может значительно сократить срок службы батареи. Не допускайте разряда аккумулятора ниже уровня 20%, так как это тоже приводит к деградации батареи.

 Современные планшеты имеют множество энергозатратных функций и модулей. Все это влияет на высокие темпы потребления энергии. Поэтому, если вы не пользуетесь одной из встроенных опций, то рекомендуется ее отключить.

Кабели для зарядки

 До недавнего времени USB-кабели для планшетов ассоциировались только с возможностью передачи данных. Сегодня большинство производителей предлагают зарядные устройства со съемными USB-кабелями, которые сочетают в себе функции питания и передачи данных. Это универсальное решение очень удобно, особенно когда в доме много мобильных устройств. Правильно подобранные USB-кабели имеют полную совместимость с планшетом. Найти подходящий аксессуар можно здесь  https://www.aks.ua/catalog/usb/usb-kabel-dlya/plansheta.

 Кстати, USB-кабель нужно всегда носить с собой, так как он позволит зарядить планшет без зарядного устройства. Все больше и больше общественных мест имеют бесплатные USB-порты для мобильных устройств. Вы можете найти их в аэропортах, торговых центрах и на вокзалах. Другой способ — использовать, например, ноутбук в качестве альтернативного источника энергии.

Повербанк или солнечное зарядное устройство

 Еще одним вариантом зарядки мобильного устройства без использования электрической сети является Power Bank. Планшет просто нужно подключить к устройству с помощью USB-кабеля. Следующий шаг — дождаться окончания зарядки.

Использование энергии с функцией обратной зарядки

 Если поблизости нет повербанка, то может помочь еще один гаджет. Некоторые мобильные телефоны, например, оснащены функцией обратной зарядки. Это означает, что вы можете передавать заряд батареи с одного устройства на другое, просто подключив их между собой, например, с помощью кабеля USB-C — USB-C. Если оба устройства поддерживают беспроводную зарядку, просто активируйте ее и положите устройства друг на друга. Это позволяет передавать заряд  даже без кабелей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers