Для чего нужны сухие насосы

Для чего нужны сухие насосы

сухой насос

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Сухой вакуумный насос — это насос, в котором не используются жидкости для создания вакуума. Сухой вакуумный насос также избегает контакта с обрабатываемым газом, который может рассеиваться в атмосфере. В результате сухой вакуумный насос во время работы подвержен воздействию высоких температур, поскольку отсутствуют жидкости, которые могли бы поглотить образующиеся в результате работы насоса.

Качественные сухие насосы можно приобрести перейдя по ссылке.

Как сухой вакуумный насос побеждает тепло?

Чтобы противодействовать выделяемому теплу, в конструкции сухого вакуумного насоса используется охлаждающая рубашка. Отсутствие охлаждающей рубашки или какого-либо охлаждающего механизма может привести к чрезмерному нагреву устройства, что приведет к выходу из строя двигателя.

Единственные жидкости, которые присутствуют в сухом вакуумном насосе, — это масляные резервуары в зубчатых передачах. Во избежание утечки любых жидкостей между роторами и корпусом есть только микроскопические зазоры.

Пары не подходят для этих насосов

Одним из лучших атрибутов сухого вакуумного насоса является его способность обрабатывать коррозионные пары, а также вещества, проходящие через насос. Отсутствие влаги предотвращает возникновение коррозии в устройстве.

Еще одна особенность сухого вакуумного насоса — его конструкция. Чаще всего в качестве основного металла для сухого вакуумного насоса используется железо. Эти насосы не изготовлены из нержавеющей стали или высоколегированных материалов из-за высоких температур, возникающих при работе насоса. Сплавы не способны выдерживать тепло во время работы, что часто приводит к разрушению всей конструкции.

Как видно, есть несколько основных характеристик, которые определяют сухой вакуумный насос. К ним относится отсутствие каких-либо жидкостей в механизме насоса, кроме масла в зубчатых передачах. Сухой вакуумный насос может эффективно управлять агрессивными жидкостями и веществами из-за отсутствия жидкостей. Единственный недостаток — это экстремальные температуры, возникающие во время работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers