Где лучше всего продавать ценные старинные монеты

Где лучше всего продавать ценные старинные монеты

старинные монеты

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Наверняка у многих людей дома завалялись старые монеты, которые достались в наследстве, были случайно найдены на улицы или в вещах. Такое бывает нередко. Или это могут быть нумизматы-любители, которые собирали ценные артефакты прошлого. И возникло желание продать их: чтобы заработать или просто избавиться от лежащих дома вещей, поскольку нет больше времени заниматься поисками. То есть нужно найти место, где их можно выгодно и быстро продать. И это не так-то просто, как кажется. Есть несколько вариантов, но сразу стоит отметить, что следует выбирать проверенные компании с положительными отзывами и хорошей репутацией (например, тут — https://skupkamonet.com.ua/ru/serebryanye-monety-avstralii-21).

Где можно продать ценные монеты

Способов реализовать старинные средства расчета немало. Они будут различаться доступностью конкретно для вас (в территориальном плане), потолком цены и непосредственно самим процессом оценки. Прежде всего, вы можете обратиться к скупщикам напрямую. Часто можно найти на улице заинтересованных лиц, которые предлагают купить у вас монеты:

  • на рынке;
  • в подземных переходах;
  • на остановках.

Оценка и расчёт осуществляются на месте. Конечно же, это не самый лучший вариант. Прежде всего, такого человека нужно найти. И не факт, что он действительно скупает, а не будет пытаться вас обокрасть. К тому же цена вряд ли будет высокой. Но это самый быстрый способ избавиться от монет, если вас интересует скорость, а не результат.

Другой похожий вариант – это найти специальные объявления о скупке. В целом всё то же самое, но можно договориться о встрече в более удобном месте.

Иногда ювелирные салоны занимаются скупкой монет и подобных ценных предметов. Это редкость, но иногда можно попасть на подобные предложения. Тут уже всё на порядок лучше: и сервис, и оценка, и потенциальная цена. Поэтому если есть возможность, то стоит обратиться.

Разумеется, искать потенциальных покупателей можно и в интернете. На специализированных сайтах, онлайн-барахолках, в соответствующем разделе можно опубликовать объявление о продаже. Сделайте качественные фотографии монет, добавьте подробное описание и свои контакты для связи. И скоро с вами свяжутся. Здесь же вы можете искать и объявления о скупке. Также через предоставленные контакты связываетесь и обсуждаете детали. Если всё закончится успешно, то останется упаковать монеты и отправить по почте. А потенциальный покупатель оплатит покупку заранее или при получении – как вы договоритесь. Но тут нужно быть очень аккуратным в выборе, чтобы вас не обманули.

Источник — https://skupkamonet.com.ua/ru/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers