Как выбрать переключатель — на какие параметры ориентироваться?

Как выбрать переключатель — на какие параметры ориентироваться?

переключатель

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Сетевые коммутаторы в настоящее время являются прерогативой, в частности, корпоративных сетей, но они также используются в домашних сетях. На рынке вы найдете переключатели разных ценовых категорий, которые отличаются параметрами и дополнительными функциями. На что ориентироваться и как выбрать новый выключатель? Этот вопрос рассмотрим ниже в статье.

Сетевые коммутаторы находят применение в домашних условиях

Если вы используете дома несколько устройств, которые подключаются к Интернету с помощью кабеля, количества портов роутера может вам не хватить. Подключив коммутатор к домашней сети Интернет, вы сможете легко и эффективно разветвлять его. Проводное соединение считается более стабильным, чем беспроводное. Поэтому рекомендуется подключать компьютеры, телевизоры, игровые консоли, сетевые принтеры, камеры и другие устройства с помощью кабеля. Затем подключитесь к Интернету через портативные устройства через Wi-Fi. Вы можете легко подключить коммутатор к существующему маршрутизатору и даже умножить количество портов в несколько раз.

Однако увеличение количества портов — не единственная причина, по которой стоит подумать о покупке коммутатора для вашей домашней сети. Например, если вам нужно подключить к Интернету несколько устройств, которые находятся дальше от маршрутизатора (в другой комнате или на другом этаже), вам потребуется проложить несколько длинных кабелей от маршрутизатора. Более практичное решение — проложить всего один длинный кабель от роутера до нужной комнаты и подключить к нему коммутатор. Оттуда вы проведете отдельные кабели меньшей длины к отдельным устройствам.

переключатель

Переключатель и его основные параметры

Выбирая новый выключатель для домашнего использования, следует ознакомиться с основными параметрами и тем, что они на самом деле означают. Это позволяет избежать риска приобретения сетевого элемента, не соответствующего вашим требованиям. К важным параметрам сетевых коммутаторов относятся:

  • Количество портов — обычные домашние коммутаторы имеют стандартные порты RJ-45. Их количество может варьироваться от 5 до десятков. Чем больше портов у коммутатора, тем больше требования к его размеру и производительности. Поэтому необходимо учитывать более высокое потребление энергии и, конечно же, более высокие затраты на приобретение.
  • Скорость передачи — один из важнейших параметров, на который следует ориентироваться при выборе сетевого коммутатора. Более дешевые устройства обычно имеют максимальную скорость передачи 100 Мбит/с.
  • Коммутационная способность — указывает количество Гб, которое коммутатор может переключить за одну секунду на все порты в обоих направлениях. Более мощные пятипортовые домашние коммутаторы имеют коммутационную способность около 10 Гбит / с, поэтому они могут обрабатывать передачу больших данных без длительного ожидания. Конечно, коммутационная способность должна быть пропорциональна количеству портов и скорости передачи, чтобы можно было справиться со всей нагрузкой на порты. Например, больший коммутатор с 16 портами должен иметь коммутационную способность 32 Гбит/с.
  • Емкость пакета — указывает количество миллионов пакетов размером 64 ББ, которые коммутатор может пересылать в секунду.

Где купить сетевые коммутаторы с доставкой по Украине?

Посетите официальный сайт интернет-магазина КОМТРЕЙД и выберите из предложения сетевой коммутатор с нужными характеристиками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers