Как выбрать принтер правильно

Как выбрать принтер правильно

принтеры

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Когда вы покупаете принтер для своего дома, одно из первых решений, которое вам нужно будет сделать, это выбрать струйный или лазерный принтер. Для этого необходимо знать о том, какие есть виды принтеров и чем они отличаются друг от друга.

К слову купить принтер для печати по выгодным ценам можно в интернет магазине «Comfy».

Струйный принтер

Цветные струйные принтеры являются наиболее популярным выбором для домашнего использования, главным образом благодаря их универсальности. Их можно использовать для печати всего, от текстовых документов до глянцевых фотографий, и есть огромный выбор моделей на выбор. Тем не менее, они, как правило, не такие быстрые, как лазерные принтеры.

Лазерный принтер

Известные своей высокой скоростью печати и способностью производить высококачественную печать текста, лазерные принтеры часто являются предпочтительным выбором для офисных настроек. Тем не менее, они обычно не могут сравниться с гибкостью или навыками фотопечати своих коллег по струйной печати.

Затем вам нужно решить, хотите ли вы использовать стандартный или многофункциональный принтер:

Стандартный принтер

Единственной целью этих моделей является печать.

Многофункциональный принтер

Многофункциональные принтеры объединяют принтер, сканер, копировальный аппарат, а иногда и факс в одно устройство. Это означает, что они универсальны в вашем домашнем офисе и могут помочь вам сэкономить место.

Как сравнить принтеры

Прежде чем выбрать лучший принтер для ваших нужд, подумайте о том, какой тип печати вы планируете делать. Если вы просто ищете универсальный универсал, который вы можете использовать для распечатки семейных фотографий и домашних заданий детей, а также для сканирования и копирования документов, когда лучшим вариантом будет многофункциональный струйный принтер — это то, что вам нужно.

Но, например, если вы часто печатаете большие текстовые документы и не нуждаетесь в цветной печати или графике, лучше всего подойдет стандартный лазерный принтер. И если вы хотите что-то, способное печатать высококачественные фотографии, вам нужно искать принтер, специально предназначенный для этого.

При сравнении принтеров обязательно учитывайте следующие факторы:

Сменные чернильные картриджи

Учитывайте стоимость замены чернильных картриджей. Производители принтеров в последние годы подвергаются широко разрекламированной критике за продажу принтеров по низким ценам, но за высокие цены на сменные чернильные картриджи. Проверьте, сколько картриджей нужно будет заменить, как быстро они закончатся и сколько будет стоить новый картридж. Цветные чернильные картриджи, как правило, стоят дороже, чем черные.

Простота использования

Лучший принтер для вас будет простым и понятным в использовании. Узнайте, что входит в процесс настройки, проверьте, все ли кнопки и элементы управления имеют четкую маркировку, и есть ли ЖК-экран, который поможет вам настроить и использовать принтер. Также рекомендуется проверить, какие варианты устранения неполадок доступны (например, инструкции по эксплуатации, интерактивные справочные центры и служба поддержки), если у вас возникли проблемы с принтером.

Габаритные размеры

Проверьте спецификации, чтобы узнать точные размеры принтера и поместится ли на вашем столе. Многофункциональные принтеры, как правило, немного больше стандартных принтеров, но они, очевидно, занимают меньше места (и их проще настроить), чем если вы хотите использовать отдельный принтер и сканер.

Цена

Большинство принтеров стоят от 30 до 800 долларов, но есть и более дорогие модели. Если вы ищете многофункциональный струйный принтер, цены начинаются от 50 долларов. Лазерные принтеры, как правило, стоят дороже, так как моно лазерные принтеры стоят от 100 долларов и выше.

Связь

Проверьте, как ваш принтер будет подключаться и взаимодействовать с вашим компьютером. Обычно это так же просто, как подключить кабель USB, в то время как подключение Wi-Fi обычно доступно на всех современных принтерах. Некоторые принтеры также позволяют печатать напрямую с цифровой камеры через соединение PictBridge, устраняя необходимость в компьютере.

Мобильная печать

Многие принтеры с Wi-Fi также позволяют печатать прямо со своего мобильного устройства, используя такие сервисы, как Apple AirPrint и Google Cloud Print. Некоторые даже используют связь ближнего поля (NFC), чтобы вы могли печатать, касаясь телефона или планшета на принтере.

Качество печати

Если вы хотите распечатать высококачественные фотографии или документы, проверьте разрешение печати любой модели, которую вы рассматриваете. Это измеряется в DPI (точки на дюйм). Тем не менее, для точного определения производительности принтера зайдите в магазин и попросите распечатать демонстрационную страницу, используя одну из ваших фотографий.

Скорость печати

Если вам нужно быстро напечатать много документов, проверьте заявленную производителем скорость печати, которая измеряется в страницах в минуту (PPM).

Цветной или монохромный

Принтер, который может печатать в цвете, будет необходимостью для многих людей. Однако, если вам нужен принтер для офисного использования и вы будете публиковать много текстовых документов, лучше выбрать монохромный принтер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers