Как выбрать швейную машинку для начинающих

Как выбрать швейную машинку для начинающих

Швейная машинка

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Если вы пытаетесь выбрать швейную машину для начинающих, вам не нужно ничего особенного. Пожалуйста, не покупайте машину за 1000 долларов (или больше!), если не знаете, что будете использовать ее постоянно.

Но с другой стороны, если вы выбираете машину для ребенка, не покупайте игрушечную швейную машину. Я видел их много, и каждая из них была не тем, что нужно. Они работают немного, и все это очень увлекательно, но они быстро ломаются. Довольно не плохим вариантом может быть компьютеризированная швейная машина.

То, что вы хотите, это хорошая, базовая швейная машина. Бывшая в употреблении машина — отличный способ сэкономить деньги — просто обязательно принесите ее в магазин для тщательной очистки. Они также могут дать вам урок по ее использованию и показать базовое обслуживание, необходимое для вашей машины.

Если вы покупаете машину в магазине швейных машин, вот список вещей, на которые необходимо обращать внимание:

  • Плавное шитье. Попробуйте машину в эксплуатации. Если у вас стучат зубы, а стол трясется так сильно, что вы не можете гладко пропитать ткань — не покупайте ее. Если она издает грохочущий или тикающий звук — не покупайте ее.
  • Легкость шитья. Пошейте ряд регулярных строчек, затем достаньте их из машины и посмотрите на них. Все ли швы одинаковой длины? Если да, то хорошо.
  • Легкая заправка. Условно говоря, если вы никогда не продевали нитки на швейной машине, она поначалу покажется безумно сложной. На некоторых более новых машинах прямо на машине есть цифры или схемы, чтобы помочь с заправкой нитей — и это особенно удобно для детей младшего возраста.
  • Вставная шпулька – особенно нужна, если вы выбираете машину для ребенка. Детям легче загружать, чем шпульке с фронтальной загрузкой.
  • Зигзагообразная строчка — все, кроме самых старых машин, имеют ее.
  • Эластичный стежок. Это на самом деле не нужно — вы всегда можете вместо этого использовать зигзагообразную строчку — но это очень приятно иметь, и в итоге я использую ее довольно часто.
  • Способность отступать. Это позволяет легко «завязывать узлы» в начале и в конце строчки. Опять же — почти все машины имеют эту функцию.
  • Ножная педаль — если вы выбираете машину для ребенка. У некоторых машин вместо этого есть педаль колена. Это хорошо для взрослых, но детям часто трудно их контролировать. Также трудно подобрать высоту как раз для них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers