Работа в Польше: вакансии и нюансы трудоустройства

Работа в Польше: вакансии и нюансы трудоустройства

Работа в Польше

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Польша не требует от иностранца знание польского языка при устройстве на работу во многих сферах. Исключение — социальная сфера: учителя в школе, государственные служащие и т.д. Когда нужна работа в Польше, вакансии просматриваются в основном в сфере без квалификации и по специальности.

К слову если в поиске набрать запрос, к примеру «работа в Польше Днепр» то можно найти множество подобных вакансий.

Если устраиваться работать по специальности, можно найти вакансии со знанием английского, испанского, итальянского и других языков. Требование к многоязычию зависит от вакансии, на которую претендует соискатель.

Большинство иностранцев стремятся найти работу, которая не требует особого уровня образования, знания языка и дает возможность сразу зарабатывать деньги. Чаще всего это вакансии персонала на заводах и фабриках, в сельском хозяйстве и т.д.

Кем работают украинцы на территории Польши?

Учить язык ради трудоустройства на пару месяцев украинцы не хотят. Там, где необходима работа в Польше, вакансии соискатели ищут такие, которые не требуют знания польского. Большинство мигрантов не стремятся переехать жить в Европу и ищут варианты только заработать денег.

Для украинцев в Польше находится работа в сфере обслуживания, на фабриках, заводах, в цехах. Чаще всего это вакансии, которые отказываются занимать поляки или легализованные мигранты из Европы. Это не означает, что эта работа хуже, чем другие предложения.

Если нет карьерного роста и перспективы повышения зарплаты, то европейцы не хотят устраиваться на такую работу. Разница в уровне жизни между Европой и Украиной не позволяет зарабатывать меньше.

По украинским меркам доход от 1000 долларов — это большие деньги, которые в стране может получить не каждый специалист, а Польша предлагает обычным рабочим. В результате иностранцы могут хорошо заработать, а Польша — получить недорогую рабочую силу.

Еще один важный момент, при трудоустройстве на польском предприятии часто нужна страховка для рабочей визы, детальней о ней можно узнать, перейдя по ссылке.

Вакансии для иностранцев в Польше

На территории Польши украинцы занимают следующие вакансии:

  • Персонал на фабрики, заводы и в цеха;
  • Упаковщики различной продукции;
  • Работники на ферму;
  • Сборщики ягод, грибов;
  • Персонал для теплиц и питомников;
  • Клининг;
  • Сотрудники склада.

Много работников нужно на производства различного профиля. Персонал ищут табачные фабрики, цеха по производству полуфабрикатов, на автомобильные заводы.

Ежегодно открываются новые производства и набирается штат сотрудников. Найти работу в Польше украинцам достаточно просто, остается подобрать вариант, который устроит полностью.

Как найти вакансию не зная языка?

Поиск работы в Польше может проходить через сайты по трудоустройству и польскую биржу труда. Но для этого нужно знать как минимум английский язык.

Когда знаний языка нет, проще обратится в кадровое агентство и выбрать вакансию из готовой базы. В каталог попадают только проверенные работодатели, которые оплачивают труд своего персонала. Агентство помогает оформить пакет документов, подписать договор и сразу начать зарабатывать деньги. Также агентство поможет сделать заполнение анкеты на визу в Польшу, имеется ввиду именно рабочую визу, таким образом, работа в Польше будет полностью легальной и официальной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers