Конференция «MEDITATIO-Украина 2015»

Конференция «MEDITATIO-Украина 2015»

Христианская медитация

Публику небольшое объявление от наших друзей об очень интересном семинаре с «христианской медитации», который вскоре пройдет и в моем родном городе Львове.

7-9 мая 2015 в Украине, в Киеве, Житомире и Львове, состоится конференция «MEDITATIO», ведущим которой станет католический священник, монах-бенедиктинец лондонского аббатства Turvey, конгрегации Оливетанцев, о. Лоренс Фримен OSB. В течение конференции состоится несколько встреч-семинаров, посвященных христианской медитации в традиции о. Джона Мейна OSB, а также деятельности «Международного Сообщества Христианской Медитации» (WCCM).

Семинары ориентированы на широкую межконфессиональную аудиторию и будут полезны всем желающим ознакомиться с нашей традицией созерцательной молитвы — с тем, каким образом она была реализована в различных частях мира в форме современных христианских созерцательных сообществ, опирающихся на бенедиктинскую духовность, основанных для совместной медитативной практики и открытых для экуменических встреч и диалогов светско-духовного и межрелигиозного характера. Уточнение программы событий будет публиковаться в ближайшее время — следите за обновлениями на сайте «Христианская медитация».

Всех, кого интересует сотрудничество в рамках организации украинского «MEDITATIO» и визита о. Лоренса Фримена в Киев, Житомир и Львов — обращайтесь к координаторам сообщества WCCM.

Больше информации о самом мероприятии смотрите здесь.

P. S. И от себя добавлю: моя интуиция подсказывает, что этот семинар будет интересен, поэтому намерен тоже его посетить, во Львове семинар состоится 9 мая в помещении УКУ (Украинского католического университета) по адресу: г. Львов, ул. Свенцицкого 17. Приходите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers