Философские уроки-притчи

Философские уроки-притчи

Философские уроки-притчи

Открытый урок ясновидения, почти мгновенный результат Урок 1
— Приветствую тебя, Мастер!
— И тебе доброго здравия, дорогой Ученик! Что привело тебя сегодня ко мне? — Мастер, ты обещал мне открыть ясновидение?
— Я? Когда это было? Я говорил, возможно! Ну, хорошо! Проверим, степень твоей готовности. Встань перед этим зеркалом. Ты знаешь оно не простое. Внимательно посмотри в него! Что ты видишь?


— Я вижу себя, Мастер. — А теперь задай себе вопрос. Готов ли ты (имя) увидеть за своими помыслами, которые ты позиционируешь, как Путь к Свету и желание помогать людям, откровенную корысть? Молчи! Смотри дальше! Что ты видишь сейчас за сладкой улыбкой покорности Мастеру? Не злость ли и зависть там вьются клубком змей? Молчи! Что несёт тебе это чувство? Назови мне хоть один продуктивный момент в этих эмоциях! Молчи! Отвечать будешь потом! А теперь ответь не мне, себе ответь! Готов ли ты, дорогой Ученик, увидеть за улыбкой близкого тебе человека, желание размазать тебя по стенке, сжечь и втоптать в грязь? Готов ли ты мой дорогой ученик, расслышать за клятвами любимой, проклятия в твой адрес? Молчи! Готов ли ты понять, что твоя «любовь» и желание помочь, несёт беду и разрушение? Молчи! Иди и подумай!

Урок второй — Приветствую тебя Мастер!
— Всегда будь счастлив любимый Ученик. Что привело тебя сегодня ко мне. Почему на твоих щеках потёки слёз? А глаза красны и так опухли, что не видят Света?
— Мастер……………….я видел всё это! Это так……….больно! Как могут они жить так……Мастер!!!!!!!!!!!!!!!
— Успокойся, дитя моё! Сядь, я напою тебя напитком мудрости, из этой чаши. Эта та самая Чаша Грааля, которую все ищут. Прими же её сейчас! Что ты чувствуешь? …………………………………………………………………………………………………………………………….
— Странно, любовь смешивается с ненавистью и превращается в покой, очень странно! Боль трансформируется в благодарность за уроки! Мастер! Ты волшебник!!
— Ты прошёл свой первый урок! А теперь иди и подумай! Потому как, дальше будут новые уроки, я могу тебе указать направление, но путь ты должен пройти сам! Мир тебе дорогой Ученик! продолжение следует может быть………..быть может………..

Урок 3
— Приветствую тебя Мастер!
— Света тебе, дорогой Ученик! С чем ты сегодня пожаловал ко мне?
— Мастер, я боюсь тебе признаться?
— Боишься? Выйди вон и возвращайся когда уберёшь страх!
— КАК??!!
— Хорошо, дам подсказку, но только одну! Подойди к зеркалу, волшебному зеркалу, что ты видишь там?
— Мастер, я вижу себя……
— Смотри внимательней! Пристально разглядывай своё отражение! ……………………………………………………………………………………………………………….
— Мастер………..сколько вокруг меня трясущихся человечков, а какие у них злобные морды………Мастер кто это???!!
— Смотри! Думай!
— Не понимаю!!! Страшно!!!
— Думай! Сердцем думай, а не головой!
— 00000, Мастер!! Это же я! Только умноженный…………какой страшный……оооо!!!
— Поздравляю! Ты прошёл ещё один урок! А теперь пойди и поговори с этими человечками! Попробуй!—————————————— продолжение следует, может быть……………быть может…..

Урок 4
— Приветствую тебя Мастер!
— Рад тебя видеть, дорогой ученик! С чем ты пришёл ко мне сегодня?
— Мастер……….я в некотором смущении, я всё это время был вдали от тебя, мне было очень трудно, мои страшилки пугали меня, пугались сами, мне было совестно беспокоить тебя……….но, я справился! И понял……..что не стоило бороться с ними, они пытались мне помочь, надо было принять…….простить…………и понять, то я
–это Я! Мастер- что это? Я на грани помешательства!
— Позволь, поздравить тебя! Я рад знакомству с новым сильным Мастером! Я рад, что мы встретились! И ты, наконец-то понял! А теперь испей из этой чаши Мудрости, и посиди, молча, коль сможешь. Я приветствую, Тебя Мастер! Урок не окончен, пройден первый этап……………продолжение следует, может быть…………быть может………….

http://svetnadegda.ucoz.ru/

Один комментарий к “Философские уроки-притчи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers