Люди «в домике»

Люди «в домике»

фильм “Хроника”

Недавно я посмотрел фантастический фильм “Хроника”. Но лично для меня – этот фильм стал настоящим фильмом ужасов. В конце было очень тяжело его смотреть, но не из за ужасных сцен, а “ужасного” поведения главного героя.

Коротко про фильм: главный герой живет “в домике”, и для своей связи с миром использует видеокамеру. И вот, внезапно, вместе с друзьями, получает чудодейственную силу от неизвестной инопланетной субстанции, но использует ее для того, чтобы отомстить всем за то, что он живет “в домике” (тупо, — согласен, но, к сожалению, показательно), а не во благо, как это могло бы быть.

Жить “в домике” – с одной стороны это легко и просто. Я живу сам для себя и мне никто не нужен. Но жизнь идет, и так как любой человек – это ячейка общества, его, естественно, к этому обществу тянет. Но вместо того, чтобы заводить друзей, знакомиться и учиться чему-то в жизни, главный герой решает познавать мир через объектив видеокамеры – искаженно.

Есть еще одно, — как бы вы не старались отректись от внешнего мира, у каждого из нас есть как свои радости, так и свои проблемы в жизни. И если вы всячески сторонитесь внешнего мира, жизненные проблемы способны сделать из вас монстра. Как и случилось с главным героем, смерть его родной мамы окончательно выбивает его из колеи. Он крушит и уничтожает все на своем пути, друг, которому было не все равно, умирает по его глупости. Он чуть не убивает родного отца, виня его в смерти мамы. И вот уже весь город “в его власти”. В результате его тотальные разрушения в городе способен остановить только его друг, который обрел такие же cверхспособности. И, к сожалению, главный герой умирает “от руки” друга, так как другого выбора уже не было.

В этом фильме проскальзывает еще одна мысль – легче всего в мире разрушать. Для этого дядя из преисподней дает нам просто сверхспособности. А вот созидать – очень не просто, и для этого нужна сила воли, оптимизм и вера!!!

Читателям журнала хочу пожелать – учитесь на своих ошибках , радуйтесь жизни, творите… И никогда не запирайтесь “в домике”, — это глупо, безсмысленно и опасно!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers