Мать Тереза: о роли и месте женщины

Мать Тереза: о роли и месте женщины

Мать Тереза

Каждый должен с пониманием, любовью и уважением относиться к особой роли женщины в Божьем замысле. Сегодня многие говорят о равенстве между мужчиной и женщиной. Я не понимаю, почему некоторые утверждают, что мужчины и женщины — абсолютно одинаковые существа. Как можно отрицать, что между мужчиной и женщиной существуют отличия, прекрасные отличия. Все дары Господа прекрасны, но все они различны.

Я часто отвечаю людям, которые говорят мне, что они, как и я, хотят служить бедным: «То, что могу делать я, не сможешь делать ты. То, что можешь делать ты, не могу делать я. Но вместе мы сможем сделать что-нибудь прекрасное для Господа». То же самое и с различиями между мужчиной и женщиной. Бог создал каждого из нас, любого человека для великого предназначения — любить и быть любимым.

Но почему Бог сделал одних из нас мужчинами, а других — женщинами? Потому что любовь женщины — это один лик Божьей любви, а любовь мужчины — другой. Женщина и мужчина дополняют друг друга. Вместе они отображают суть Божьей любви более полно, чем поодиночке.

Особая сила любви, которой обладают женщины, проявляется особенно ясно, когда женщина становится матерью. Материнство — это Божий дар женщине. Как мы должны быть благодарны Господу за этот чудесный дар, который приносит столько радости и женщинам, и мужчинам. И все же мы уничтожаем этот дар, прежде всего посредством зла абортов.

Мы думаем, будто работа и карьера более важны, чем любовь, посвящение себя другому. Ни работа, ни карьера, ни богатство, ни идея «свободы» не могут заменить любовь. Пусть мужчины делают карьеру, предоставим им возможность заниматься тем, к чему они более приспособлены. Я призываю женщин в первую очередь думать о домашнем очаге и любви в семье, а уж потом — о работе. Все, что уничтожает Божий дар материнства, уничтожает Его самый драгоценный дар женщинам — способность любить как женщина.

Бог говорит нам: «Возлюби ближнего, как самого себя». Значит, прежде всего, я должна полюбить себя, а затем полюбить ближнего также, как себя. Но как я могу любить себя, если я не принимаю себя такой, какой создал меня Бог? Те женщины, которые отрицают чудесные различия между женщинами и мужчинами, не принимают себя такими, какими их создал Господь. Поэтому они не могут любить и ближнего. Они принесут в мир только несчастья и разрушения.

Например, аборты я считаю величайшим истреблением покоя в сегодняшнем мире. Все те, кто хотят сделать мужчину и женщину одинаковыми, одобряют аборты. Вместо смерти и скорби женщина должна нести в мир покой и радость. Для этого нужно учиться принимать других как братьев и сестер, детей Господа.

Давайте хранить радость любви в наших сердцах и делиться этой радостью со всеми, кого встретим. Каждая женщина должна стремиться быть смиренной и чистой, как Дева Мария, жить в любви и мире с другими и делать свою семью и мир вокруг прекрасными на радость Господу.

Мать Тереза.

Мать Тереза: о роли и месте женщины: 2 комментария

  1. Мать Тереза — это бренд Католической корпарации, пардон, Церкви.

    Но хоть один включал мозг и спрашивал себя, а что собственно она сделала? Чем именно она такая «святая» ?

    Своими непрерывными поездками к послам, дипломатам и вождям, позированием для фотокамеры….

    …?….

    Каким бедным она «служила» ?
    Кстати о ее службе бедным видео на Ютюбе

    http://www.youtube.com/watch?v=fX2Fly4MAR4

  2. «Но хоть один включал мозг и спрашивал себя, а что собственно она сделала? Чем именно она такая “святая” ?»

    Хотя бы своими мудрыми советами и поучениями. И если вы уважаемый тоже включите мозг то несомненно увидите в ее советах и поучениях не только великую мудрость но и практическую пользу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers