5 лучших журналов по стоматологии

5 лучших журналов по стоматологии

стоматологический журнал

Статья от партнеров.

Стоматологи-практики, стремящиеся улучшить свои знания и опыт, часто обращаются к журналам за профессиональными мнениями, наблюдениями и обзорами новейших продуктов и методов в стоматологии. Часто в рамках своего академического профиля стоматологи сосредотачиваются на публикации своих исследований в надежде поделиться найденной информацией с коллегами и другими исследователями в сообществе. Поскольку журналы помогают освещать некоторые из наиболее малоизвестных с медицинской точки зрения тем, эти статьи представляют большую ценность для постоянно растущего стоматологического сообщества.

В этой статье мы приведем 5 лучших стоматологических журналов на английском языке, но стоит знать что есть журналы и на русском/украинском языках, больше о них можно узнать по этой ссылке.

Журнал стоматологического образования ADEA

Журнал стоматологического образования управляется и принадлежит ADEA или Американской ассоциации стоматологического образования. В своих темах для публикации ADEA охватывают передовую стоматологическую практику.

Журнал Американской стоматологической ассоциации (JADA)

Журнал Американской стоматологической ассоциации работает над публикацией статей по всем аспектам стоматологии, предоставляя стоматологам общего и специализированного профиля необходимые исследовательские и образовательные источники. JADA предоставляет рецензируемые исследования, новую и предстоящую информацию, клиническую информацию о стоматологической практике, текущие новости, связанные с юридическими и деловыми темами, среди прочего.

Журнал Канадской стоматологической ассоциации (JCDA)

Журнал Канадской стоматологической ассоциации был общенациональным рупором Канады и ее стоматологов, способствуя академическому прогрессу и лидерству в области гигиены полости рта. Являясь научной рецензируемой публикацией, JCDA фокусируется на защите интересов и практической поддержке и является источником публикаций с открытым доступом, доступным в Интернете. Все его оригинальные клинические статьи появляются в Интернете, и каждая статья рецензируется двумя внешними рецензентами и оценивается по определенным критериям стоматологической литературы, основанной на оригинальных исследованиях и обзорах. JCDA работает со своими авторами, чтобы предоставить исчерпывающие статьи, соответствующие сегодняшним стандартам стоматологии.

Британский стоматологический журнал BDJ

Британский стоматологический журнал публикует свои статьи в международном масштабе, давая рецензируемые исследования и клинические оценки для стоматологического сообщества. BDJ принадлежит и управляется Британской стоматологической ассоциацией, организацией, основанной в 1880 году и занимающейся продвижением науки, искусства и этики в стоматологии. Их статьи проходят строгие правила рецензирования и публикуют такие категории статей, как авторские статьи, письма, образовательные статьи и тематические исследования.

Журнал стоматологических исследований IADR

Журнал стоматологических исследований славится своими статьями, связанными с последними научными достижениями в области стоматологии, полости рта и черепно-лицевых наук. За последние несколько лет JDR заняв второе место из 90 лучших статей в отчете Journal Citations Report. JDR, принадлежащий Международной ассоциации стоматологических исследований, он помог стоматологам получить новое представление об исследованиях и науке в области стоматологии. К слову у JDR есть собственный блог, где можно лично ознакомиться с его редакторами и актуальными новостями стоматологии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers