5 уловок от производителей телефонов, на которые нам нужно перестать вестись

5 уловок от производителей телефонов, на которые нам нужно перестать вестись

мобильный телефон

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Производители смартфонов, выпуская новые модели, заботятся, в первую очередь, о прибыли и популярности своего бренда, а не о комфорте покупателей. Конечно же, крутая камера, совершенный техпроцесс и другие фишки приносят пользу клиенту, поэтому такой симбиоз является взаимовыгодным.

Но есть особенности, которые производители подают как абсолютную новинку, а на самом деле в ней нет ничего революционного. Следовательно, переплачивать за такие сотовые телефоны совсем не обязательно. Разберемся с самыми популярными хитростями, на которые мы все до сих пор ведемся.

Яркость дисплея

При выборе телефона все мы обращаем внимание на параметры дисплея. И видя вместо стандартных 600-700 нит умопомрачительные цифры, радуемся успехам производителя.

Но чаще всего речь идет о пиковой яркости на OLED-экранах для нестандартных ситуаций. Например, при просмотре HDR-видео, когда отображается темная сцена и подсвечивается лишь небольшой участок. Выглядит эффектно, но на общую картинку влияет мало.

Отсутствие рамки

Безрамочные телефоны — еще одна технология, заложниками которой стали очень многие. На самом деле рамка есть, но за счет максимального уменьшения ее размеров возникает такой вот визуальный эффект.

Да, действительно, в последнее время очень изменилось процентное соотношение рамки и экрана. Но заявлять о полном отсутствии рамки немного не честно.

Многоядерные процессоры

Производители любят рассказывать о том, сколько ядер в процессорах их смартфонов, насколько крут техпроцесс, как изменилась тактовая частота и так далее. С каждым годом цифры впечатляют все больше: уже сейчас «на бумаге» любой процессор смартфона выглядит солиднее, чем процессор в ноутбуке 6 лет назад.

Есть ли в этом смысл? Частично. В современных смартфонах только часть ядер обладает топовой производительностью. Другие используются в режиме пониженной мощности. Смартфон использует либо мощные ядра, либо маломощные по отдельности, но не сразу.

Стоит ли переплачивать за дополнительные ядра, которые все-равно не будут использоваться все одновременно — каждый решает сам для себя. Подобрать телефон с любыми техническими характеристиками можно на сайте сети магазинов Алло.юа в Харькове.

Наличие стандарта 5G

5G действительно крутой стандарт связи, обеспечивающий не только мегабыстрый интернет, но и возможность управлять удаленно другой техникой. Но есть одно «но» — в Украине данный стандарт пока не работает. И никакой ясности с его запуском пока нет.

Так стоит ли покупать телефон с поддержкой 5G прямо сейчас? Скорее всего нет. Если стандарт заработает у нас года через 4, все равно придется уже покупать новый гаджет.

Бюджетные телефоны

Речь идет о бюджетных версиях популярного флагмана. Замаскированы они могут быть под приставку «Lite» или «mini». Но по сути с флагманом такой смартфон объединяет исключительно дизайн. В большинстве случаев лучше приобрести просто недорогой гаджет, который не будет привязан к популярной новинке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers