Как правильно купить шины?

Как правильно купить шины?

шина

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Ответственные автомобилисты никогда не будут экономить на безопасности, особенно когда касается выбора шин. Покупая резину или диски, важно учитывать их эксплуатационные качества, производительность и надежность. Эти параметры влияют на безопасность передвижения, а также на характеристики управления, торможение, разгон и тягово-ходовые свойства. Качественная брендовая резина гарантирует комфорт передвижения и оптимизирует нагрузку на ключевые узлы авто. Многие образцы шинной индустрии также способны экономить топливо на протяжении всего срока пользования.

Можно выделить определенный ряд параметров, которые стоит брать во внимание при выборе шин. Это относится к сезону, типу транспортного средства, марке автошин. Также стоит учитывать диаметр и маркировку резины.

Сезонные особенности автошин

Опытные автомобилисты знают, что каждый сезон нужно менять покрышки, так как зимние шины не пригодны для летней эксплуатации и наоборот. Основная разница заключается в составе резины и рисунке протектора. У летних образцов шины имеют жесткий компаунд, который стойко переносит высокие температуры. Их рисунок протектора менее выраженный, зато эффективная дренажная система быстро выводит влагу из пятна контакта.

Зимняя резина более мягкая и податливая, сохраняет свои свойства при минусовых температурах. Такие шины имеют глубокий рисунок протектора для улучшения сцепления с обледенелыми трассами.  Купить зимние автошины можно с шипами и без. Шипованные модели имеют многочисленные канавки и ламели, которые буквально прилипают к поверхности дороги. Они идеально подходят для суровых климатических условий.

Всесезонные модели шин объединяют ключевые характеристики зимних и летних аналогов. Они идеально вписываются в украинский мягкий климат.

Виды протекторов автошин

Протектор имеет такое же важное значение, как конструкция и состав. Он бывает разных типов:

  • симметричный;
  • асимметричный;
  • направленный.

Симметричный узор – это классический, самый распространенный вариант. Он обеспечивает управляемость машины на всех типах поверхности. Направленный рисунок протектора отлично справляется с обильными осадками благодаря своей уникальной конструкции дренажной системы. Асимметричный протектор выбирают те, кто предпочитает агрессивный стиль управления. Такие шины имеют жесткие края и более мягкие внутренние поверхности, что придает им уверенную маневренность.

Где в Украине купить резину?

Можно купить шины б/у с рук, можно посетить авторынки, чтобы там найти подходящие комплектующие, а можно сделать покупки не выходя из дома в шинном центре Радиус. Здесь доступен большой выбор дисков и шины для всех марок автомобилей. Цены на товары доступные, на каждый из них магазин дает гарантию. Доставка осуществляется из Киева по всей Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers