Как выбрать телескопическую вытяжку для кухни

Как выбрать телескопическую вытяжку для кухни

вытяжка для кухни

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Телескопическая вытяжка – это устройство, созданное в 90-х годах и с тех пор являющееся популярной альтернативой традиционным, гораздо большим кухонным вытяжкам. Видов этих устройств так много, что тяжело определиться с конкретной моделью.

Вытяжка под шкаф ценится в основном благодаря его небольшим размерам. Таким образом, можно оптимально организовать пространство в маленьких кухнях. Также в некоторых случаях неплохой альтернативой может быть вытяжка канальная. Хотя это большое преимущество, оно может быть не единственной причиной его приобретения. Принимая решение, учитывайте такие параметры, как:

  • эффективность – правильно подобранная вытяжка способна отфильтровать весь воздух на кухне менее чем за 6 часов.
  • шум – качественная вытяжка не будет создавать звуков громче 45 дБ.
  • внешний вид – выберите технику, подходящую к обустройству вашей кухни. В этом отношении изготовители предлагают широкий ассортимент продукции.

Основная задача вытяжки – нейтрализовать неприятные запахи, которые скапливаются во время приготовления пищи. Также в случае с телескопическими подъемниками можно изменить их, оснастив угольными, алюминиевыми или более дорогими плазменными фильтрами. Телескопический поглотитель справляется не только с вышеперечисленными запахами, но и с жиром, чтобы он не оседал на кухонной мебели. Также хорошим дополнением к любой вытяжке будет воздушная тепловая завеса, создающая термопреграду для холодного воздуха.

Более эффективные решения имеют более одного фильтра, но, к сожалению, это связано с гораздо более громкой работой устройства, что может значительно мешать людям на кухне. Кроме того, принимая решение об установке фильтров и замене телескопической вытяжки на абсорбер, мы лишаемся подключения к системе вентиляции, позволяющей обменивать воздух внутри здания с атмосферным. Следствием являются, к сожалению, проблемы с излишней влажностью.

Преимущества и недостатки решения

Правильный выбор вытяжки – очень важный шаг в обустройстве кухонного пространства. Такое устройство удаляет излишнюю влагу и помогает избавиться от неприятных запахов, что очень важно, особенно в случае комнаты без окна. Она должна не только выполнять свою роль, но и вписываться в стиль кухни, ее размеры и расположение мебели.

Вытяжка телескопическая – очень популярный вид вытяжек. Подойдет ли это решение всем? Давайте познакомимся с преимуществами и недостатками такой вытяжки.

Преимущества телескопической вытяжки

Телескопическая вытяжка – идеальное решение для маленькой кухни, потому что занимает мало места. Вытяжка такого типа дополнительно «мобильная», ее не нужно подключать к вентиляции, поэтому ее можно перемещать при любых изменениях дизайна кухни. Следует обратить внимание и на другие преимущества телескопической вытяжки, такие как:

  • простота сборки;
  • встроенная рама, активирующая поток воздуха и свет при выдвижении;
  • экономия места;
  • независимость от другого кухонного оборудования.

Недостатки

У такого решения есть и противники. Ей не на каждой кухне найдут применение. Недостатками телескопической вытяжки являются:

— непригодность на большой кухне (более 20 м.кв.) или в открытой кухне. Тогда вытяжка может оказаться неэффективной и вместо того, чтобы заменять воздух в комнате, она будет частично очищать его;
— отсутствие связи с вентиляционным каналом, что приводит к понижению эффективности (при работе в режиме абсорбера).

При покупке вытяжки следует руководствоваться не только своими наклонностями, но и возможностями обустройства помещения и его размерами. Только правильно подобранное оборудование будет исправно выполнять свои функции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers