Какую лучше купить резину на зиму

Какую лучше купить резину на зиму

Резина на зиму

Данная статья опубликована на правах рекламы.

В Radius представлен широкий ассортимент зимней резины в Киеве. У нас можно найти шины от мировых производителей, которые отличаются высоким качеством и выгодной ценой. В каталоге можно найти зимние автошины от самых известных производителей:

  • YOKOHAMA;
  • NOKIAN;
  • CONTINENTAL;
  • MICHELIN;
  • BRIDGESTONE и многие другие.

При покупке стоит учесть, что есть несколько видов зимней резины: липучка, шипованные и всесезонные. Для того, чтобы определится какие именно шины вам подходят, необходимо знать особенности каждого вида.

Шипованные шины

Резина такого вида предназначена для использования в условиях суровой зимы. В том случае, если в регионе, где они будут эксплуатироваться в основном постоянно низкая температура, на дороге лёд или уплотнённый слой снега. При передвижении по таким дорогам обеспечивается максимальное сцепление с покрытием, а значит и высокую степень безопасности. Но если на шипованный резине передвигаться по асфальту, особенно в дождь или при небольшой наледи, это становится опасным, так как шипы скользят и теряется необходимое сцепление. Кроме того, при движении по асфальту шипы расшатываются и могут вылететь, что опасно для рядом идущих автомобилей.

Липучка или фрикционные

Резина данного вида имеет уникальный технический состав. Фрикционная резина изготавливается из уникальной резинотехнической смеси, которая устойчива к понижению температуры. Уникальность такой резины заключается в том, что при температуре -30 градусов молекулярная связь ломается, но в скором времени восстанавливается с помощью силы трения. Таким образом середина протектора остаётся твёрдой, а внешние ломелии эластичные. Такой вид резины идеально подойдёт для использования в тех регионах, где резко меняется температура и часто необходимо ездить по почти голосу асфальту.

Резина на зиму

Всесезонные шины

Также существует всесезонная резина. Она предназначена для тех регионов, где практически нет заморозков и круглый год сохраняется тёплая температура.

Кроме выбранного вами вида, стоит учесть размер резины. Определяется размер по дискам, которые стоят на автомобиле и прописаны в документах к автомобилю.

Преимущества шинного центра Radius

Существуют моменты, обращая внимание на которые становится очевидным выбор в пользу шинного центра Radius:

  • приемлемая и доступная цена;
  • ассортимент от мировых производителей;
  • гарантия качества;
  • шины не лежат долго на складе, что способствует потери эластичности резины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers