Классификация и варианты антенны-усилителя для интернета

Классификация и варианты антенны-усилителя для интернета

Aнтена

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Внешняя антенна-усилитель для роутеров 3G/4G — это устройство, которое позволяет получать более качественный сигнал и усиливать скорость передачи данных. Антенна для интернета устанавливается снаружи здания, ее можно смонтировать на фасад или на отдельную стойку.

С помощью высокочастотного кабеля ее необходимо прикрепить к модему. Антенна будет ловить сигнал и передавать ее приемнику в высоком качестве. Ее рекомендуется использовать всем, кто пользуется мобильным модемом в условиях связи среднего качества. Приобрести оборудование можно в магазине Goodok.

Виды антенн для интернета

Наиболее популярными являются следующие виды усилительных антенн для интернета:

  • панельные — монтируются на фасад, простые в установке и настройке, их чаще всего покупают из-за простоты настройки;
  • направленные — это самый мощный вариант, только она требует навыков настройки, у нее узкая диафрагма для приема сигнала, и она имеет свойство ловить его только в одном направлении;
  • круговые всенаправленные — это комнатные или автомобильные варианты, не требующие специальной настройки.

Выбор неоднозначный, у каждого вида есть свои преимущества и недостатки. Если есть сомнения в собственных навыках настройки — лучше приобрести панельную антенну. Для тех, кто живет в населенном пункте со слабой мобильной связью, стоит обратить внимание на направленную антенну. Круговую можно покупать, только если сигнал качественный и требуется незначительное усиление.

Какие еще есть антенны для интернета?

Существуют и другие виды антенн для интернета, которые пользуются меньшей популярностью, но также стоят внимания в некоторых случаях. Одним их таких видов является параболистическая. Она имеет свойство ловить качественную связь даже при удаленности от ближайшей вышки от 20 км. Процесс установки довольно трудоемкий и требует специальных навыков, поэтому его лучше всего поручить профессионалам.

Еще одним вариантом для специальных целей является секторная антенна. Ее часто используют для подключения большого количества абонентов в условиях, где нет возможности установить стационарную вышку. Для обычной квартиры или жилого дома такой вариант не подойдет, но для нескольких домов или квартир может стать хорошим вариантом. Такое оборудование также должны устанавливать профессионалы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers