Красота ногтей в качественных материалах и уходе. Как правильно выбрать все для маникюра?

Красота ногтей в качественных материалах и уходе. Как правильно выбрать все для маникюра?

маникюр

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Сегодня женщины стремятся выглядеть идеально постоянно, поэтому посещение салонов красоты, косметологов и арсенал декоративной и досмотровой косметики уже является типичной для каждой. Если спросить у прохожих на что они обращают внимание при первой встрече, то 80% скажут, что на руки. Ухоженные и красивые руки с качественным и свежим маникюром является показателем ухоженности и для офис-леди, и для домохозяек. Но не всегда нужно посещать салоны красоты, можно справиться со всем дома, если есть весь необходимый досмотровой набор, который можно найти по ссылке https://www.watsons.ua/ru/aksessuary. Несколько домашних проб и хороший маникюр будет абсолютно доступным для каждого, а также Ваш муж согласится его делать.

Составляем базовый маникюрный набор

1. Маникюрные ножницы. Их функция довольно понятно — обрезать ногти и кутикулу на руках и ногах. При выборе ножниц изогнутой формы вы облегчите себе маникюрной процедуры, ведь они намного комфортнее в использовании.

2. Кусачки для ногтей. Прекрасная альтернатива маникюрными ножницами, их преимущество в легкости при использовании. Необходимо куда меньше силы и усилия для того, чтобы отрезать лишнюю длину, и уход за проблемными ногтями будет легче (вросшими или очень толстыми ногтями),

3. Пушер. Само название инструмента говорит о его назначении, ведь «пуш» в переводе с англичанкой означает «толкать». Этот инструмент осторожно отодвигает кутикулу. Перед использованием лучше размочить ногти или нанести специальное масло.

4. Пила для ногтей. Абсолютно без разницы, какие у Вас ногти и часто Вы делаете маникюр — пилочка обязательно должен быть у каждого. Во избежание постоянных неприятных ощущений через не гладкую поверхность ногтя, его нужно отшлифовать именно пилочкой.

Качество избранных инструментов

Иногда домашний маникюр не получается не из-за неумелость женщины, а из-за плохих инструменты, которыми просто невозможно что-то сделать без травм. Выбор инструментов должно базироваться на качестве, ведь все они будут служить довольно долго. Стоит обратить внимание на металл (лучше выбирать сталь), заточку, как и где были изготовлены и собраны инструменты.

маникюр

Как правильно ухаживать за кутикулой?

Если с формой ногтя еще все понятно, то уход за кутикулой, особенно если она проблемная, является непростой. В салонах часто используют фрез, но он дорогостоящим и не простым в использовании, ведь его нужно научиться правильно держать. В домашних условиях выполняется обрезной маникюр, где лишняя часть кутикулы срезается, что не дает сформироваться заусенцам через которые проникают инфекции. Для того чтобы уменьшить активность роста кутикулы можно ежедневно пушеры отодвигать видрозшу часть или использовать различные специальные кремы, масла и маски, которые безболезненно помогут справиться с такой проблемой. Но следует не допускать ошибок в уходе, ведь данный участок является очень чувствительной и возможно возникновение проблем, создадут дискомфорт. Воспаление эпидермиса, появление заусенцев или покраснение вокруг ногтевой пластины — это последствия неудачного маникюра, которые могут потребовать консультации с врачом, и лучше не медлить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers