Почему забивается канализация

Почему забивается канализация

прочистка канализации

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Засор канализации – довольно распространенная проблема для жителей современных городов. Особенно учитывая тот момент, что некоторые не совсем добропорядочные граждане могут использовать канализацию, мягко говоря, не про ее назначению, бросая туда разный бытовой мусор, который явно для нее не предназначенный.

К счастью проблемы с канализацией всегда могут решить профессиональные сантехники, достаточно только набрать в Гугле поисковый запрос аля «аварийная прочистка канализации Киев» который выведет вас на компанию КРОТ СЕРВИС, где работают сантехники профессионалы.

Причины засоров канализации

Давайте немного поговорим о самых частых причинах засора канализации.

Эксплуатационные

Это самая частая причина засора, так как вполне логично что в процессе использования труб, они со временем будут забиваться по причине оседания на их внутренней поверхности жира, грязи и органических частиц. Засор будет накапливаться постепенно, пока в один совсем не прекрасный момент полностью не перекроет трубу, вот тогда без помощи специалистов не обойтись. В качестве борьбы с подобными засорами используются специальные химические средства, но если и они не помогают, то тогда специалисты прочищают трубы промывкой.

Механические засоры

Это как раз тот случай, когда кто-то портит себе карму использованием канализации не по призванию, бросая туда вещи, которым место в мусорном ведре. Не типичные для канализационной системы объекты как то: волосы, резинки, тряпки, детские игрушки и прочий мусор закономерно приводят к механическим засорам. Против них химические средства будут уже бессильны. Обычно сантехники прибегают к помощи сантехнического троса.

Технологическое засорение

Технически оно самое сложное среди всех. Причиной такого засора концептуальна — неверная установка канализационной системы. В свою очередь под неверной установкой может подразумеваться ряд факторов:

  • некачественные материалы,
  • неверный угол расположения труб,
  • малый диаметр труб,
  • ошибки при установке.

Тут или полностью переделать канализационную систему, что будет весьма трудоемко (и как следствие дорогостоящее) или оставить как есть, но тогда быть готовым, что проблемы с канализацией будут регулярными.

Какие бы у вас не были проблемы с канализацией, сантехники компании «КРОТ СЕРВИС» помогут ее решить, а если нужно то предоставят и дополнительные услуги, например, выкачку выгребных ям, детальнее смотрите на их сайте https://krot-servis.com.ua/services/vykachka-vygrebnyh-yam/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers