Торговля криптовалютой для новичков

Торговля криптовалютой для новичков

криптовалюта

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Такие криптовалюты, как биткойн и этериум, вызывают в последнее время большой интерес у потенциальных инвесторов. Но прежде чем перейти на ближайшую криптобиржу важно понять, во что Вы инвестируете, возможности и подводные камни.

Не мешает также поискать и почитать отзывы о торговой платформе, как, например, здесь можно узнать отзывы про eToro. Но давайте все по порядку.

Что такое криптовалюта?

Криптовалюта – это цифровая валюта, которая не связана ни с одной страной или правительством. Записи о принадлежащем хранятся в компьютеризированных базах данных, защищенных надежной криптографией с использованием технологии блокчейн.

Хотя криптовалюты можно использовать для покупки повседневных товаров в некоторых магазинах, они чаще торгуются как цифровые активы, как способ извлечь прибыль от инвестиций.

Впечатляющую прибыль можно получить, покупая и продавая на биржах криптовалюты. Но цены могут быть очень изменчивыми, поэтому вы тоже можете потерять деньги. Некоторые люди столкнулись со значительными потерями, когда криптовалюта резко упала.

Что вызывает колебания цен на криптовалюту?

Как и все финансовые рынки, криптовалюта двигается вверх и вниз. Но рынок криптовалют отличается от фондового степенью волатильности тем, что он движется очень быстро.
Эти колебания могут быть страшными, но для некоторых инвесторов они являются ключом к заработку денег с помощью криптовалюты. Это значит, что важно попытаться понять, что заставляет цены двигаться.

Вот некоторые из основных катализаторов изменения цен:

  • Освещение в СМИ: криптотрейдеры являются постоянными читателями прессы о своих монетах (часто оттуда можно узнать и множество разных нюансов, например прочитать про РобоФорекс комиссии и тому подобные вещи). Положительные или отрицательные новости могут заставить их покупать или продавать монеты, быстро двигая рынок.
  • Интеграция: криптовалюты становятся все более популярными как средство обмена для покупки товаров. И поскольку они принимаются большим количеством торговых точек и встроены в большее количество банковских и платежных систем, цены имеют тенденцию расти.
  • Более широкие события: политические события и правительственные решения, связанные с криптовалютами, также двигают рынок. Например, когда Китай ввел более жесткие правила по биткойнам, цена валюты резко упала.

В отличие от фондовых рынков, которые торгуются только по будням в определенные часы, помните, что криптовалютой можно торговать 24/7.

Какие существуют стратегии криптоторговли?

Инвесторы, пытающиеся заработать на торговле криптовалютами, имеют много разных стратегий.

Вот некоторые из основных:

  • День торговли. Это форма торговли криптовалютой, когда люди покупают и продают криптовалюты в течение дня, чтобы попытаться воспользоваться преимуществами краткосрочных изменений цен. Однако это может быть неподходящим способом торговли биткойнами для новичков. Это связано с тем, что существует значительный риск потери при попытке определить время сделки.
  • Хеджирование. Вы можете хеджировать криптовалюты с помощью финансовых инструментов, таких как контракты на разницу или фьючерсы. Они эффективно позволяют делать ставки на будущую цену валют. Это сложная стратегия, которую следует использовать только если вы точно понимаете, что делаете.
  • Трендовый трейдинг. Трендовая торговля – это когда криптоинвесторы решают покупать или продавать определенные валюты в зависимости от того, движется их цена вверх или вниз.

Существует много более сложных теорий относительно того, как определить тенденцию или когда она изменится. Но основная теория заключается в том, что эти трейдеры криптовалютами покупают на растущем рынке и продают, когда он собирается падать. Сложность состоит в том, чтобы определить, что есть что.

Какую бы стратегию Вы ни применили, важно помнить о мошенничествах, существующих в интернете и других местах. Выбор правильной криптовалюты для Вас будет включать ряд факторов. Фундаментальный анализ определяет внутреннюю стоимость актива, что труднее сделать с криптовалютой.

Какие риски криптовалюты?

Те, кто торгует криптовалютой, должны знать о рисках. Как упоминалось выше, криптовалюта нестабильна и цена может быстро упасть. Другие опасности включают возможность потерять все ваши деньги из-за мошенников.

Потеря пароля к цифровому кошельку, где вы храните свою криптовалюту, или жесткого диска, на котором вы храните свои драгоценные монеты, также является риском.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers