Выбор комфортного велосипеда

Выбор комфортного велосипеда

Гибридный велосипед

Данная статья опубликована на правах рекламы.

Гибридный велосипед должен включать в себя черты как горного, так и шоссейного велосипеда, хотя большинство таких конструкций, похоже, ориентированы на шоссейное использование. Эти велосипеды имеют плоский руль (с некоторым подъемом), который часто оснащен переключателями скоростей, типичными для горных велосипедов. Диаметр колес у гибридов, как правило, больше, чем у горных велосипедов, и на них обычно устанавливаются довольно широкие дорожные шины (700 x 35 мм или 700 x 38 мм). Хотя эти шины довольно широкие, они все же более узкие, чем на большинстве горных велосипедов. Гибриды обычно поставляются с «braze-ons» (местами крепления) для установки крыльев и крепления заднего багажника непосредственно к раме.

Философия этих велосипедов варьируется от производителя к производителю, но многие гибриды разработаны и продаются как так называемые «комфортные велосипеды» (или они очень похожи на комфортные велосипеды). Некоторые из них могут быть довольно мягкими и оснащены большим мягким седлом (сиденьем), регулируемым штоком для изменения высоты руля, подседельным штырем и амортизационной вилкой, вдохновленной горным велосипедом. Кроме того, многие комфортные велосипеды имеют полностью «вертикальную» посадку или что-то очень близкое к ней.

Какими бы удобными они ни были, многие из этих велосипедов не идеальны для длительных поездок. Например, большое мягкое сиденье может показаться очень роскошным, когда вы впервые садитесь на велосипед, но отсутствие поддержки может привести к натиранию и дискомфорту при кручении педалей на длинных дистанциях. Как и горные велосипеды, многие гибриды не имеют более высоких передач, которые значительно облегчают педалирование, а их широкие шины увеличивают сопротивление качению. Кроме того, амортизационные вилки не очень нужны при езде по асфальту или щебню, они добавляют ненужный вес велосипеду.

Вертикальное положение гибрида — это особенность, которую часто ищут люди, потому что оно кажется очень удобным, и это может быть верно для коротких поездок на медленных или умеренных скоростях. Однако более эффективным будет такое положение, при котором верхняя часть тела немного наклоняется вперед. Речь не идет о том, чтобы наклоняться вперед, как это происходит на гоночном велосипеде. Это просто езда с определенной степенью наклона вперед (точное количество должно определяться вашим стилем езды и тем, что вам удобно).

Итог: Базовый гибридный или комфортный велосипед, очевидно, лучше подходит для дорожного использования, чем горный велосипед, но он имеет некоторые ограничения по производительности и может быть не идеален для длительных поездок. Это хороший выбор для поездок по городу, в качестве хозяйственного велосипеда или просто для спокойных поездок по окрестностям и местным велосипедным дорожкам. (Диапазон цен: от $400 до $700) Мы предлагаем вам посетить наш интернет магазин велосипедов и выбрать самый подходящий для вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers