Таро: что это такое и откуда о них известно

Таро: что это такое и откуда о них известно

таро

Таро являются одними из самых загадочных видов карт на данный момент. Есть множество адаптаций и аналогов, которые связаны между собой общей символикой. Таро используют как развлекательный досуг на дружеских встречах, а так же как инструмент для гадания. В надежде узнать свое будущее и найти ответы на вопросы некоторые люди готовы поверить в вещи, далекие от науки. Насчет древности таро сложно судить с первого взгляда. История создания первой колоды достаточно расплывчата и построена исключительно на догадках. Подтвержденный случай использования таро был отмечен в Италии.

Это была карточная игра с французским названием «Les Tarots», до восемнадцатого века она пользовалась большой популярностью. Колода карт разделена на две основных группы:

  • «Старшие Арканы»;
  • «Младшие Арканы».

Изначально было всего 56 карт, в современном мире можно найти варианты с 78 карточками, и т.д.

Конец 18 века стал отправной точкой для всех современных эзотериков. Именно в это время таро приняли как способ гадания, и начали его активно практиковать и внедрять в массы. Все еще можно заметить, что

Младшие Арканы похожи на привычные всем карты с их символикой и цифрами. По ним невооруженным глазом можно определить, что инструмент когда-то использовался в развлекательных игральных целях, традиционные четыре масти тому подтверждение. Вы также можете проверить для себя, правда ли то, о чем говорят современные тарологи. Онлайн гадание на картах Таро может развеять вашу скуку и утолить интерес к тому или иному вопросу. Популярность данного вида досуга растет на глазах, все больше молодых людей изучают как научные темы, так и эзотерические. Скептически настроенного человека онлайн гадание повеселит, другим же это может помочь получить ответ, который они давно искали в своей голове. В любом случае это остается занимательным и интересным занятием, даже спустя столетия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers