Угадайте кто автор этих картин

Угадайте кто автор этих картин

Городской пейзаж

О да, сегодняшняя художественная статья будет немного необычной, не такой, как все остальные. Ее необычность как раз в том, что я нарочно вначале не буду называть имя художника, автора многих интересных картин, с которыми вас хочу сегодня познакомить. Может во время просмотра вы догадаетесь кто этот человек, а может нет. Но все-таки дам маленькую подсказку: в любом случае вы точно его знаете (ну, по крайней мере, слышали о нем), который, как оказывается еще был довольно неплохим художником. Заинтриговал? Тогда вперед! И пожалуйста, не прокручивайте статью сразу вниз, чтобы узнать автора, придержите свое любопытство, сперва полюбуйтесь красивой живописью.


Церковь у реки Вахау

Церковь у реки Вахау, Вахау — небольшой австрийский городок, картина нарисована в 1910 году, хороший приятный пейзаж.

Венская Опера

А это здание Венской Оперы, 1912 год.

Городской пейзаж

Городской пейзаж.

Венский императорский театр

Венский императорский театр, 1907 год.

Пейзаж

Пейзаж.

Уголок в Мюнхене

Уголок в Мюнхене. Еще случайно не догадались кто автор всех этих картин? Но продолжим.

природа

Такая красивая живописная природа.

австрийская деревня

Маленькая австрийская деревня.

Замок

Замок

Крестьянский дом у реки

Крестьянский дом у реки, 1910 год

Горное озеро

Горное озеро в Альпах, 1911 год.

В горах

В горах.

городской пейзаж

И снова городской пейзаж.

Так как, понравились картины? Догадались кто автор? Думаете это какой-то хороший австрийский художник, который верно служит высокому искусству? Тогда придется вас немного разочаровать (а заодно удивить). Итак, (бьют барабаны) автором всех этих красивых картин и великолепных пейзажей является человек, которого вы все хорошо знаете, (правда, не как художника), этот человек один из худших ужасов мировой истории, едва ли не величайший из злых гениев мира, человек по вине которого в свое время погибли миллионы невинных людей по всему миру — это Адольф Гитлер!

Так, вот кто бы мог подумать, что Адольф Гитлер в свои юношеские годы был талантливым художником и нарисовал все эти картины? Но нарисовал, между прочим, на одной из картин (Горное озеро в Альпах) если внимательно присмотритесь, то увидите его инициалы «A. H. ». Такие интересные парадоксы иногда случаются с людьми, талантливый художник, идеалист, который мечтал быть архитектором, по злой иронии судьбы, стал одним из самых страшных и кровавых тиранов человечества. Но это уже другая история…

P. S. Духи вещают: Вот как бывает, а родись бы Гитлер в наше компьютерное время, то вместо того чтоб становится диктатором и кровавым немецким фюрером мог бы быть если и не художником или архитектором, (как когда то мечтал) а веб-дизайнером. Занимался бы себе компьютерной графикой, может даже рисовал широкоформатные обои 1920×1080 или просто хорошие картинки в качестве компьютерных заставок, вместо того ужаса который наворотил в истории.

Угадайте кто автор этих картин: 3 комментария

  1. То что Гитлер был художником — общеизвестный исторический факт! А за статью спасибо — картины было интересно увидеть!

  2. Первая мысль была — Моцарт. Во-первых, Австрия, а во-вторых — фраза «который, как оказывается еще был довольно неплохим художником.» Т.е. явно мы знаем его не как художника. Гитлер… Я знала, что он рисовал, но статью о нем читала, где описывалось, что он был неудачным художником, да и картины в той статье были совсем другие… Поэтому о нем и не подумала сейчас. Все-таки рисовал он очень даже хорошо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

UA TOP Bloggers